Инструменты для ремонтных и отделочных работ

Инструменты для ремонтных и отделочных работ

RSS
admin
10 мая 2018

Мы советуем покупать только профессиональные инструменты, т.к. любительские как правило не подходят для выполнения работ, либо необходимы дополнительные усилия. Ниже опишем рекомендуемые инструменты, которые должен иметь в своем арсенале домашний мастер.

Измерительные инструменты

необходимы, когда требуется точно определить размеры предметов. Среди них могут быть рулетки, уровни (ватерпасы), угольники и штангенциркули.

Рулетка. Мы рекомендуем иметь в ящике с инструментами рулетку длиной не менее 5 метров. Обратите внимание на жесткость измерительной ленты - она должна быть жесткой и вогнутой поперек. Выдвиньте ленту на 1,5 метра и посмотрите не гнется ли она, если нет, то данная рулетка отлично справится со своей функцией.

Уровень (ватерпас). Различают два вида уровней - водяной и спиртовой. оптимальная длина для домашнего использования - 90 см. Перед покупкой желательно проверить его точность. Сделать это можно приложив инструмент к горизонтальной или вертикальной поверхности и посмотреть на положение пузырька - он должен быть ровно посередине трубки, затем переверните другим концом и снова приложите к поверхности. Если пузырек снова находится посередине, то уровень качественный и им можно пользоваться.

Маркировочный шнур с мелом. Его обычно применяют вместе с уровнем, отметив одинаковую высоту в разных местах помещения нужно приложить шнур и натянуть.

Наугольник. Данный инструмент вам понадобится для обозначения прямых угла.

Электрические приборы

Аккумуляторный шуруповерт. Данный инструмент будет полезно иметь дома тем, кто часто занимается ремонтными работами. Если же частое использование не планируется, то вполне подойдет и электродрель. Шуруповерт желательно выбрать помощнее и с запасной батареей. Особое внимание уделите качеству сборки, т.к. это напрямую влияет на его долговечность. Не последним параметром является и вес, ведь инструмент должно быть удобно держать в руках.

Кроме шуруповерта рекомендуются такие инструменты как дрель, циркулярная пила, угловая шлифовальная машина. Это минимальный набор электроинструментов, которые потребуются при выполнении ремонта в помещении. При выборе инструментов обращайте внимание на такие характеристики как мощность, вес, размер, качество сборки. Для дрели и циркулярной пилы рекомендуемая минимальная мощность 800 Вт, а для шлифовальной машины 400 Вт. Вы можеет выбрать инструмент и с меньшей мощностью, но тогда рискуете испортить инструменты. Кроме того очень часто выручает и перфоратор с алмазными бурами, особенно когда необходимо сделать отверстие в бетонной стене.

Другие инструменты

Кроме самих инструментов, в наборе домашнего мастера должны быть буры, сверла различных диаметров, а так же различные ключи (разводные, гаечные), плоскогубцы, круглокубцы и отвертка с насадками.

admin